【万博体育官网】我校隆重举行第二十六届艺术节闭幕式暨颁奖文艺演出
时间:2019- 12-16 点击数:121

 


   12月13日,本部小剧场内激情飞扬,1000余名学生、家长和老师们一起参加由艺术中心精心策划组织的校第二十六届艺术节闭幕式暨颁奖典礼,共同欣赏 “惠利风韵·艺心同行”的文艺汇演。学校领导及艺术节单项活动负责老师为获得各类奖项的同学和老师隆重颁奖,在艺术节活动中获奖的部分节目和校阳光艺术团合唱、舞蹈、乐团等编排的节目给观众们带来目不暇接的视听盛宴。

      回顾本届艺术节活动,我们深切地感受到校园文化艺术节丰富了校园文化生活。妙笔生花的现场作文写作、校园绘画大赛、硬笔软笔书写,充满浓厚校园气息的微电影展播,全方位、立体式地展示我校师生的综合素质。校园文化艺术节挖掘了校园艺术之星,涌现了一批人才,给同学们提供了一个施展才华、张扬个性的舞台和舞动青春、炫出精彩的机会。李中“我们的歌”校园歌手争霸赛、缤纷社团嘉年华,“我和我的祖国”班级合唱比赛充分显示了李中学子的艺术才华班级的凝聚力。

    本届艺术节活动是我校实现高中教育特色化、多样化的一个重要载体,秉承“惠润每一个梦想,利泽每一位学生”的理念,学校为每一位同学提供了施展才能的舞台,师生们用自己的智慧和才华,从缤纷的校园生活中挖掘、提炼艺术素材和文化内涵,把校园文化建设推向了一个新的高度,为学校增添了一道亮丽的风景!本届艺术节的成功举办,不仅展示了学校办学特色与艺术成果,更彰显了全校师生积极进取的精神风貌。

(供稿:校学生会宣传部)

附:本届艺术节各项活动获奖名单:

 

一、 《美丽李中人》校园绘画大赛

一等奖  2204吴静梵  2208陈忆语  2203董心语  2103刘高逸  2209毛希语

二等奖  2102宁雨绮  2209王  晨  2101徐诗妤  2206田美林  2106余克宁

三等奖  2102吴  晓  2103翁  昕  2205黄乐怡  2211骆琪誉  2205陈若旸

           2204励  喆  2212吴沁盈  2207刘欣泰  2105励亦宁  2110何敏薰

            2104郑佳乐  2208王丽惠  2110陈闽凯  2112黄一栩  2110丁锶琦

 

二、书法比赛

硬笔:

一等奖:2101余沁园  2102魏嘉莹  2107范宇涛  2105胡佳琦 2207余思晨

二等奖:2106黄嘉利  2209邓咏宁  2201董懿璇  2103李嘉雯 2211李柳辰帆

             2101王子璇  2208朱  沁  2204潘柏立

三等奖:2207高子喻  2203陆烨瑛  2202乌乙茗  2203朱瑶婷

             2106胡雨琦  2110沈荻尧  2211王姝懿  2208何锦洋

软笔 :

一等奖:2106方子力  2101余沁园  2203黄  毅

二等奖:2202张麦琪  2202乌乙茗  2201王孜涵

             2103潘婧婧  2109米雪怡  2201董懿璇

三等奖:2102张楚娴  2212徐梦霏  2104陈佳妮  2207黄靖胺

             2207唐骏也  2203李晓婷  2212李籽昱  2204王  倩 2102白  炜



三、《南风》校刊现场作文大赛

高一:
一等奖: 2202吴昊泽 2204李佳彤 2206王  烨  2204宣听玮 2205傅恩惠

二等奖: 2208林之涵 2207朱博吟 2204葛婧阳  2208余文嫣 2209杨子仪

三等奖: 2212范  颉 2207高子喻 2202王  琨  2208姜  津 2201张昀婕

              2202唐憬菲 2206田美林 2206贾筱楠  2205高  源 2212周奕晗

              2209杨清瑜 2209邓咏宁 2211李柳辰帆 2211袁琳雨 2211王辰琰

              2212陈彦贝 2211郑羽涵 2203徐紫恒  2203任宇衡  2205汤启航

              2205张泽洋

高二:一等奖: 2101余沁园 2106顾婷婷 2103潘婧婧 2102魏嘉莹 2111夏子羿

二等奖: 2101孙凡茜 2105蔡奕菲 2103刘汶悦

             2103傅晓莺 2105赵媛婷 2110 刘知临

三等奖: 2106胡雨琦 2101王梦暄 2106黄嘉利

              2105曹天恺 2111李子杰 2110 许佳吉

              2102朱忆涵 2110叶家欣 2111杨珂骋 2102汪  腾

四、李中“我们的歌”校园歌手争霸赛

十佳歌手:
2209 袁雨欣、2209应潇元、2108 应偲媛、2109 单明志、2101 郑佳洁
2211 杨思琦、2105 陈  立、2103 方诗涵、2208 郑书成、2110 林赛依

 

五、“我和我的祖国”班级合唱比赛

一等奖:2209班、2207班、2206班、2204班

            2108班、2103班、2104班、2112班

二等奖:2205班、2208班、2203班、2210班

            2105班、2109班、2106班、2110班

三等奖:2212班、2201班、2202班、2211班

            2101班、2102班、2107班、2111班

最佳指挥:2102李莎婷2108张  凯2112丁锶琦

              2204李佳彤2201张昀婕2208郑书成

 

六、缤纷社团嘉年华

优秀社团:配音社  话剧社  韩舞社  汉文化社  心理社  中澳社团联盟

优秀社长:张楚娴(配音社)  陶亚楠(韩舞社)任心怡(汉文化社) 

               李静茹(心理社)   夏子羿(中澳社团联盟) 

               胡文轩(航空社)    刘嘉俊(动漫社) 

优秀社员:胡凌萱(相声)  徐隽兰(相声)  倪瑞涛(话剧社)

               崔 扬(动漫社) 俞嘉辉  干能  王越佳  周奕晗(中澳社团联盟)

 

七、李惠利中学第六届“微电影”大赛

最佳影片:2101《海上烟火》

最佳导演:2101缪子聪

金奖: 2102《墨染青春》  2103《见证》         2108《我在未来等你》

          2111《十七岁》    2112《来自未来的信》 2210《DREAMER》

银奖: 2104《十五春秋》  2105《蜕变》         2110《蓝鲸》     

          2112《什么是青春》2202《青春不悔》     2203《云开月明朗》  

           2204《未来可期》  2205《理科创新班》   2207《不畏》     

          2208《初信.心诚》 2209《追寻》         2211《向阳处的他》

          2212《ETCH》     2106《刷机之后》

铜奖: 2201《无题》      2206《追梦路上》     2107《My young》

 

八、优秀组织奖

     2209班、2204班、2208班、2207班、2203班、2211班

     2103班、2101班、2102班、2106班、2105班、2110班   

 

九、伯乐奖

周丽娟、任追峰、陈菲菲、罗飞芳、周  俐、毛秀敏

邵吉斌、程  慧、何安旗、杨  栋、潘佳萍、蔡  颖